教育服务热线:4000123318

关于东川区2019年“铜都职工职业技能大赛”情况的通报

为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,落实人才强区战略,紧紧围绕区委四届七次全会和市总十五届四次全会确定的目标任务,不断深化“职工跨越发展先锋活动”和“职工素质建设工程”,搭建职...

为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,落实人才强区战略,紧紧围绕区委四届七次全会和市总十五届次全会确定的目标任务,不断深化“职工跨越发展先锋活动”和“职工素质建设工程”,搭建职工学技术、练技能、提素质的平台,拓展职工技能人才成长渠道,培养技术技能型、复合技能型和知识技能型的高素质劳动者,区委、区政府高度重视,印发了以“七十二行大练兵·三百六十行出状元”为主题的东川区2019“铜都职工职业技能大赛”活动实施方案承办单位认真负责、精心组织、密切配合,圆满完成了各竞赛项目组织工作任务,各参赛选手经过激烈角逐取得了优异成绩,从中涌现出一大批业务精湛、技术过硬、成绩突出的先进典型。

为表扬先进、树立榜样、激励全区广大职工弘扬主人翁精神,发挥主力军作用经研究决定,授予28名同志“东川区2019‘铜都职工职业技能大赛’技术状元”荣誉称号;授予徐懿等52名同志“东川区2019‘铜都职工职业技能大赛’优秀技术能手”荣誉称号;授予谢朝华69名同志“东川区2019‘铜都职工职业技能大赛’技术能手”荣誉称号。

希望受表扬的同志珍惜荣誉、锐意进取、再创佳绩;全区广大职工要以他们为榜样、刻苦钻研、不断提升技术技能,为推动幸福美丽铜都建设做出新的更大的贡献!


附件:

1.东川区2019年“铜都职工职业技能大赛”技术状元名单

2.东川区2019年“铜都职工职业技能大赛”优秀技术能手名单

3.东川区2019年“铜都职工职业技能大赛”技术能手名单

 

 

 

  东川区总工会         东川区人力资源和社会保障局

                           20191224



附件1

 

东川区2019“铜都职工职业技能大赛”

技术状元名单

 

一、微视频编辑制作技术状元

     区人社局

段路所    区人社局

欧阳素芳  区人社局

二、微信编辑制作技术状元

潘思丹  区委宣传

刘治民  区委宣传

   区委宣传

三、反恐警务实战手枪技能技术状元

陈云辉(男子组)  区公安局

 茜(女子组)  区公安局

四、气管插管技术状元(2人组)

陶玲玉  人民医院

   人民医院

五、心肺复苏及除颤技术状元(3组)

梁小龙  人民医院

   人民医院

杨锦东  人民医院

六、密闭式静脉输液技术状元

   人民医院

李晓璐(乡村医生组)  乌龙镇土城村卫生室

七、艾条灸技术状元

张楠茜  中医医院

八、平衡火罐技术状元

杨晓月  人民医院

九、经穴推拿技术状元

杨季萍  中医医院

十、温针灸技术状元

李晓璐(乡村医生组)  乌龙镇土城村卫生室

十一、中数学教师说课技能技术状元

马淑华  东川二中

十二、小学数学教师说课技能技术状元

   东川一小

十三、计算机应用技能技术状元

   区人民法院

十四、汽车二级维护技能技术状元2人组)

   金泰汽车维修服务有限公司

李昱兵  金泰汽车维修服务有限公司

十五、汽车维修个人技能技术状元

   金泰汽车维修服务有限公司

六、数控车工技术状元

高杭艳  区职业成人教育培训中心

七、收银机操作技术状元

谢华东  昆明泰和超市连锁经营有限公司东川店

八、园林绿化绿篱修剪技能技术状元

王兴全  东川区园林绿化管理站

 


附件2

 

东川区2019“铜都职工职业技能大赛”

优秀技术能手名单

 

一、微视频编辑制作优秀技术能手

   东川新闻中心

   东川新闻中心

毛雯辉  东川新闻中心

郑加升  东川新闻中心

李浚菥  东川新闻中心

宋杭坻  舍块乡人民政府

孙金山  舍块乡人民政府

   舍块乡人民政府

二、微信编辑制作优秀技术能手

杨丹娜  区委宣传部

   区委宣传部

张顺跃  区委宣传部

龚丽平  法院

   法院

   法院

三、反恐警务实战手枪技能优秀技术能手

 俊(男子组)  区公安局

段顺良(男子组)  区公安局

和双龙(男子组)  区公安局

李红芬(女子组)  区公安局

李姿莹(女子组)  区公安局

四、气管插管优秀技术能手(2人组)

陈玉泽  人民医院

   人民医院

王艺璇  区中医医院

樊晓娟  区中医医院

五、心肺复苏及除颤优秀技术能手(3人组)

杨洁存  人民医院

李凤林  人民医院

张云斌  人民医院

刘家柱  人民医院

陈娅萍  人民医院

刘世碧  人民医院

六、密闭式静脉输液优秀技术能手

   人民医院

   人民医院

李文桂(乡村医生组)  拖布卡镇坡头村卫生室

李祖存(乡村医生组)  乌龙镇大村子村卫生室

李小锦(乡村医生组)  红土地镇松毛棚村卫生室

七、艾条灸优秀技术能手

何永艳  中医医院

八、平衡火罐优秀技术能手

张楠茜  中医医院

九、经穴推拿优秀技术能手

杨嘉惠  中医医院

十、温针灸优秀技术能手

刘兴桂(乡村医生组)  乌龙镇跑马村卫生室

十一、中学数学教师说课技能优秀技术能手

李玉芝  汤丹中学

田艳娟  红土地中学

十二、小学数学教师说课技能优秀技术能手

舒秦  东川四小

韩朝秀  东川二小

十三、计算机应用技能优秀技术能手

   区职业成人教育培训中心

段满霞  区总工会

十四、汽车二级维护技能优秀技术能手(2人组)

杨天稳  东川区大印象汽修厂

贺选位  东川区大印象汽修厂

十五、汽车维修个人技能优秀技术能手

尹加强  东川区顺发汽车维修服务有限公司

六、数控车工优秀技术能手

鲁兴红  区职业成人教育培训中心

、收银机操作优秀技术能手

   昆明市东川忠骏商业有限责任公司

王金美  东川区溢百佳超市

八、园林绿化绿篱修剪技能优秀技术能手

余正美  云南沐森弘园林工程有限公司

杨发荣  东川区园林绿化管理站

 


附件3

 

东川区2019“铜都职工职业技能大赛”

技术能手名单

 

一、微视频编辑制作技术能手

谢朝华  铜都街道办事处

   铜都街道办事处

   铜都街道办事处

赵恩仪  阿旺镇人民政府

   阿旺镇人民政府

周其茸  阿旺镇人民政府

张崇华  区委党校

杨超同  区委党校

林世荣  区委党校

二、微信编辑制作技术能手

   区医疗保障局

王文佳  区医疗保障局

李明芬  区医疗保障局

余涵娇  舍块乡人民政府

孙金山  舍块乡人民政府

   舍块乡人民政府

宿爱秋  拖布卡镇人民政府

满国财  拖布卡镇人民政府

陈贵安  拖布卡镇人民政府

三、反恐警务实战手枪技能技术能手

 涛(男子组)  区公安局

晋从磊(男子组)  区公安局

邓云龙(男子组)  区公安局

谭文江(男子组)  区公安局

蔡得翠(女子组)  区公安局

 越(女子组)  区公安局

雷小莉(女子组)  区公安局

四、气管插管技术能手(2人组)

昝玲艳  人民医院

   人民医院

五、心肺复苏及除颤技术能手(3组)

孟天琼  区妇幼保健计划生育中心

马莉莎  区妇幼保健计划生育中心

周继仙  区妇幼保健计划生育中心

   区老年病医院

李天英  区老年病医院

赵雪蕾  区老年病医院

六、密闭式静脉输液技术能手

卜其珍  人民医院

张懿尹  人民医院

饶东会  人民医院

王文丽(乡村医生组)  铜都街道块河村卫生室

陈玉贵(乡村医生组)  红土地镇法者村卫生室

 波(乡村医生组)  铜都街道深沟村卫生室

赵光梅(乡村医生组)  乌龙镇坪子村卫生室

七、艾条灸技术能手

李文丹  中医医院

八、平衡火罐技术能手

田寒  中医医院

九、经穴推拿技术能手

   区老年病医院

罗亚莉  区人民医院

十、温针灸技术能手

李小锦(乡村医生组)  红土地镇松毛棚村卫生室

十一、中数学教师说课技能技术能手

顾兴  乌龙中学

杨玲燕  民中学

   明月中学

十二、小学数学教师说课技能技术能手

   都中心学校

谢正甫  川三小

   拖布卡中心学校

十三、计算机应用技能技术能手

   区公安局

谢朝华  铜都街道办事处

王进强  区人大常委会

十四、汽车二级维护技能技术能手(2人组)

舒从进  东海汽车维修服务有限公司

司泽科  东海汽车维修服务有限公司

   东川区顺发汽车维修服务有限公司

尹加根  东川区顺发汽车维修服务有限公司

十五、汽车维修个人技能技术能手

周发海  东川区大印象汽修厂

六、数控车工技术能手

   区职业成人教育培训中心

赵佳毅  区职业成人教育培训中心

陈绍良  区职业成人教育培训中心

十七收银机操作技术能手

杨锁珍  东川区华联购物中心

崔明亦  昆明泰和超市连锁经营有限公司东川店

李小野  东川柏玛特购物广场

   东川区家家福超市

十八、园林绿化绿篱修剪技能技术能手

王珍珍  云南沐森弘园林工程有限公司

黄玉明  云南沐森弘园林工程有限公司

杨建华  东川区昆东园艺场


昆明市东川区总工会办公室              20191224日印发